пятница, 13 февраля 2015 г.

Фермер оплатил кредит навозом

http://lifenews.ru/news/149816

Сельский труженик выгрузил на крыльцо финансового учреждения целую телегу отходов из-за того, что ему нечем возвращать долги.

Житель Куйбышевского района Новосибирской области устроил настоящий «навозный бунт» перед отделением Сбербанка. Александр Бакшаев не смог собрать денег на выплату кредита, поэтому решил рассчитаться по долгам с помощью навоза.


— Сообщение о куче навоза перед офисом банка поступило в полицию утром 13 февраля, — сообщили в МВД по Новосибирской области. — Фермер рассыпал рядом со зданием навоз и установил два плаката, на которых написано: «Долой кредитное рабство» и «Банкиры враги народа». По факту проводится проверка.
Сам фермер оказался юридически грамотным гражданином. Ссылаясь на Федеральный закон об исполнительном производстве, он заявил, что должник отвечает всем своим имуществом перед кредитором, потому он и привез к финучреждению навоз.
— На моей шее затянулась петля кредитного рабства, я не могу платить кредиты, это все, что у меня осталось, — пожаловался Александр Бакшаев в беседе с LifeNews.

Оказалось, что накануне мужчине выписали штраф в 40 тысяч рублей за складирование отходов сельскохозяйственного производства и обязали навести порядок около своего хозяйства. Время оплаты штрафа как раз совпало с датой внесения платежа по кредиту в банк. Александр в ближайшие дни должен был перевести 40 тысяч рублей на кредитный счет, но этих денег у фермера не оказалось.
— У меня большое хозяйство, — говорит Бакшаев. — 12 коней, 70 голов крупного рогатого скота и порядка 20 поросят. Навоз я складировал и копил специально, чтобы удобрять землю на своем участке, а весной имел бы возможность продать его для огуречных грядок и заработать. Прокуратура и Росприроднадзор оштрафовали меня на 40 тысяч. И, чтобы куча не пропадала, я подвез ее к Сбербанку. Нету денег — берите долг имуществом. Согласно официальным бумагам, этот навоз стоит 40 тысяч рублей.
К слову, «навозный бунт» у отделения Сбербанка продлился около часа. Пока колхозник охотно раздавал интервью и привлекал к себе внимание прохожих, сотрудники финучреждения даже не попытались вызвать полицию или прогнать бунтовщика.
После окончания «зловонной акции» мужчина свернул свои плакаты и ушел домой, оставив телегу у банковского крыльца. На уборку навоза у хозяйственных служб Сбербанка ушло несколько часов.

Неравнодушные пользователи рунета откликнулись с инициативой собрать для фермера указанную сумму в благодарность за его позитив и смелость. http://yasobe.ru/na/pomosch_fermeru

8 комментариев:

  1. Арсений Бенедиков я13 февраля 2015 г. в 02:52

    Вот если он еще возле барыжных банков -хоум-кредит например, будет навоз оставлять, с удовольствием ему это благородное дело оплачу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в сбере тоже не слабо барыжат, кредитная ставка на всю сумму кредита независимо от выплат + страховки навязывают

      Удалить
    2. GE Money банку бы насолил - это просто черное рабство, но офисов в нашем городе нет. Только агенты

      Удалить
  2. Я полностью согласен с обращением этого фермера к президенту нашей страны, которое он высказал съёмочной группе НТВ на камеру. Почему наша страна прощает миллионные и миллиардные долги другим,в то время когда наш народ живёт в нищете от зарплаты до зарплаты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот. Антикризисный план подразумевает поддержку (вливания) в крупнейшие банки, такие как ВТБ, Россельхоз и АльфаБанк. Последний вообще коммерческий, выделял деньги на кампанию навального (интервью одного из руководителей в гугле найти не сложно), и проценты в Альфе вообще не демократичные.

      Чем тупо вливать национальное достояние в банки, хотя бы погасили кредиты заемщиков, имеющих там долги.
      -В первую очередь о народе бы своем позаботились чинуши, избирателях, двух-трех зайцев бы сразу убили - подняли уровень благосостояния работающего народа, получили поддержку от избирателей и спасли бы экономику - банки. Но чиновники не только зачастую тупы, они еще и глухи - достучаться до них проблема. Отсюда недопонимание и недовольство

      Удалить
  3. Фермеру жалко наверное навоз теперь, банки не засчитали. Штрафы растут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да всем пофиг, забыли уже про него

      Удалить
    2. не могу себе позволить20 февраля 2015 г. в 14:02

      Те кто солидарен с этим человеком, сами по уши в долгах

      Удалить

Ярлыки

курсы валют долларозамещение ЕВРО Россия долг туризм Греция Китай деньги кредит триллионы долларов туристы золото финансовая система БРИКС Еврогруппа Куба МВФ Уфа Федеральная резервная система долларовые счета постройка дома рубль Индия КНДР Турция американские СМИ антикризис выбор профессии газовый контракт газпром дифляция доход золотовалютные резервы немецкие СМИ отдых в России потребительство строительство франк экономия юмор 3D принтеры Android Mitsubishi TripAdvisor browser cash back cybernaut honda iOS microsoft operator subaru windows yandex Аргентина Бразилия Дания Дэвид Кэмерон Египет Иран Карибские острова Касперский Антивирус Кристина Фернандес Крым Курильские острова Мари Ле Пен Минфин Греции Пираты Карибского моря Португалия Путину РИК Резервный фонд Сколково Сноуден Сочи Финляндия Франция Хамитов ШОС Швейцария Ялта авиакомпании автомобили адвокат акции американские спецслужбы антикризисный план афганистан без визы без коррупции билеты вакансии велико-британия вконтакте водка высшее образование дефолт украины доллары дороги дути-фри желания закупки заряд энергии знакомства золотая рыбка избирательная компания импорто-замещение инвестиции ипотека камаз карта мир карусельщик коллапс доллара конкурентноспособность корейские крона купить авто кэш бэк по карте мир кэшбэк лоукостер мечта министерство млрд долларов мобильные переводы мобильный телефон наличные народ национальное достояние операционная система помощь похмелье правительство президент прогнозы по золоту программа программа утилизации продать авто продовольствие производство путевки путешествия реклама рублль рынок сбербанк скидки смартфоны смс-рассылки снабжение социальные сети станочник сша товары товары без ндс токарь траты трейдер трейдинг тюнинг авто уаз украина университеты услуги ученые учиться финансы форекс фрезеровщик фунт хакеры цемент шлифовщик экономический форум экономическое оружие энергетика энергетические напитки япония
- ____________________________________________________________